Auction 105

105-2969

Sammlung

von ca. 170 meist eingest. Portrait-Photos, meist auf Photokarton (tls. verso mit Atelierwerbung), versch. Formate, (ca. 1880-1900). Fol. In 2 Ldr.-Alben d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschschnitt. (1 Rckn. erneuert, berieb. u. best., Schließen nur fragment. vorhanden).

Meist aus dt. Studios (u.a. Berlin, Wittenberg, Chemnitz, Rastatt, Speier, Frankfurt, Würzburg, Soest, Gelsenkirchen, Kiel, etc.). - Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026