Auktion 105
105-2634 Pfahler,C.
Jus georgicum Regni Hungariae et partium eidem adnexarum. Keszthely, Perger 1820. 10 Bl., CXXXV, 352, 174 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).
Nicht bei Wurzbach etc. - Seltener Druckort (Kesthell am Westufer des Plattensees). - Tls. etw. fleckig, anfangs schwach wasserrandig, hint. Vors. mit hs. Eintr., St.a.T.