Auction 105
105-2199 Petrini,P.
De' colori accidentali della luce ossia Della generazione dei colori ne' varie accidenti d'ombra e di lume memorie. Pistoja, Manfredini 1815. 66 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Mit eh. Widm. und U. Petrinis auf Vors. - Tls. stockfl. Titel mit unterl. Ausschnitt. Vors. mit kl. Loch.