Auction 105
105-2118 Eberhard,H.
Anleitung zur gründlichen Erlernung der Zinkographie. Nbg., Campe 1834. IV, 50 S., 1 Bl. - Angebunden: Schellenberg,J.R. Kurze Abhandlung über die Aetzkunst. Winterthur, Steiner 1795. Mit Titelvign. u. gest. Front. 51 S. - Mittheilungen aus dem Gebiete der bildenden Künste, insbesondere der Malerei... von einem Dilettanten. Trier, Troschel 1834. 83 S. - Koch,J.A. Moderne Kunstchronik, Briefe zweier Freunde in Rom und der Tartarei... oder die Rumfordische Suppe. Karlsruhe, Velten 1834. 2 Bl., 112 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Interessanter Sammelband mit vier seltenen Schriften. - Stockfleckig. - Exlibris.