Auktion 141:
Auktion 105
105-1987 Wagner,R. (Hrsg.)
Handwörterbuch der Physiologie mit Rücksicht auf physiologische Pathologie. 4 in 5 Bdn. Brschwg., Vieweg 1842-53. Mit 14 gest. Taf., 6 Kurventab. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Gelenke etw. brüchig).
Hirsch/H. V, 816. Garrison-M. 607. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig bzw. schwach wasserrandig, N.a.V. - Dabei: Ludwig,C. Lehrbuch der Physiologie des Menschen. 2 Bde. 1852-56. Läd. Lwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Engelmann Suppl. 157. Erste Ausgabe. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt