Auction 105
105-1114 Toaldo,J.
Witterungslehre für den Feldbau. Eine von der kön. Societät der Wissenschaften zu Montpellier gekrönte Preisschrift... Graz, Widmannstätter (um 1777). 127, XXIX S. Einfacher Pappbd. d. Zt. (Best., berieb., Rckn. läd.).
Diese Ausg. nicht im KVK. Vgl. Poggendorff II, 1112 (spät. Ausg.). - Etw. feuchtigkeitswellig u. fl. - Sehr selten. - Dabei: Schenk,G.v. Der lebende Weißdorn-Spalier-Zaun. 2. Aufl. Lemberg u.a., Millikowski 1844. Mit 26 Textholzschn. XII, 60 S. Läd. OU. - Stockfl., Buchblock gebrochen, tls. mit Randläsuren. - Pseiner,J. Die verbesserte zweckmäßigere Getreide-Harfe... Wien, Selbst-Vlg. 1820. Mit 1 mehrfach gefalt. Kupfertaf. u. 4 gefalt. Tab. XVI, 213 S. Interimsbrosch. (Leicht fl. u. gebräunt). - Unbeschn., tls. etw. fl.