Auction 105
105-1019 Album
(Deckeltitel). Scrap-Album mit 15 hs. Eintr. u. 11 mont. Illustr. in versch. Techniken, Ebersdorf u.a. Mitte 19. Jh. Qu.Kl.4°. Gold- u. blindgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best. Rckn. u. Vdeckel von Buchblock gelöst).
Unter den Illustr. kl. Stahlst.-Ansichten aus Großbritannien, Andachtsbildchen mit Spitze, eine Bleistift-Zeichn., etc. - Stärkere Gebrauchsspuren.