Auktion 105
105-1093 (Germershausen,C.F.).
Die Hausmutter in allen ihren Geschäfften. 3. verb. Aufl. Bde. 1-2 (von 5). Lpz., Junius 1782-83. 10 Bl., 772, 46 S.; 12 Bl., 872 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Fl., tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Weiss 1223. Drexel 314 u. 1069. Georg 214. Sothebys (Westbury) 222. Walterspiel 206. Holzmann-B. II, 269. - Tls. gebräunt u. stockfl.