Auktion 104

104-759

Bisier,L.

Kochbuch der Russischen und Polnischen Küche sowie der franz. kalten Küche. Nach den besten in Rußland u. Polen gebräuchlichen Rezepten... Mit dt. Worterklärungen der franz., russ. u. poln. Küchenausdrücke u. Speisenbezeichnungen. 2. Aufl. Bln., Mode (1884). XV S., 1 Bl., 424 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Weiss 409: "Wurde mehrheitlich aus A.Petit's La gastronomie en Russie übernommen". - Etw. gebräunt, hint. Innengelenk brüchig. - Exlibris.

Bisier,L. | Bild Nr.1

Bisier,L. | Bild Nr.1