Auktion 104
104-5059 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle/Saale 1927). "Schloß Gutenstein a. Donau". Farblithogr., 1902. 35,4 x 23,5 cm, Blgr. 50,5 x 39 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. u. Dat. im Stein. - Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "57". - Schwach angestaubt.