Auktion 104
104-3830 Sammlung
von ca. 110 Bl. mit Ansichten aus Belgien, Luxemburg u. den Niederlanden. Versch. Technicken, tls. kol., 19. Jh. Qu.8°-Qu.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp.
Dabei: Sammlung von 30 Bl. mit Ansichten aus Schweden. Versch. Technicken, 19. Jh. Qu.8°-Qu.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp. Dabei: Jan Caspar Philips (1690-1775). "De Stad Utrecht, van het Paarden veld te zien". Radierung n. Jan de Beyer, 1756. 15,7 x 39,6 cm. Typogr. betit., Dat. u. mit Namenszug in der Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - An den Rd. etwas stockfl. Alters- u. Gebrauchssp. - Zus. 141 Bl.