Auktion 104
104-4961 Sohl, Will
(1906 Ludwigshafen - Heidelberg 1969). 3 Bl. mit weiblichen Aktpaaren. Kohlezeichnung, tls. gewischt, ca. 1950-51. Blgr. 49 x 70 cm. 2 Bl. sign. u. dat., alle Bl. recto mit dem Nachlassst. u. Nr. 171, 172, 161. - Stellenw. etw. fingerfl.