Auktion 104
104-4799 Rohse, Otto
(1925 Insterburg - Hamburg 2016). Die alte Main-Brücke zu Würzbug. Kupferstich in Grün u. Schwarz, 1987/88. Plgr. 23,8 x 35,2, Blgr. 38 x 50,5 cm. Sign. u. num. - Vgl. WVZ 175. Ex. 33/50 (GA: 200) mit getönten Grund für "Edition am Grasholz", Rottendorf.