Auktion 104
104-4765 Raimondi, Marcantonio
(1475 Agini - Bologna 1534). Die Darstellung im Tempel. Kupferstich nach Albrecht Dürer, um 1505. 28,8 x 20,8 cm. Mit Monogr. Dürers i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Darst. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt, leicht fleckig, Knitterspuren, stellenw. kl. Randeinrisse.