Auktion 104
104-4683 Nowak, Willi
(1886 Mnisek pod Brdy - Prag 1977). Mädchen m. Hund. Kreide über Bleistift. 17,5 x 12, Blgr. 24,5 x 19 vm. Sign. Verso m. Bleistiftskizze u. Samml.-St. (Samml. Denzel, nicht bei L.). Ausradierte Bez. am unt. Rd. Unter Passep. mont. Vorlage f. Gemälde Mädchen m. Hund. - Minim. Alters- u. Gebrauchssp.