Auktion 104

104-4589

Le Pautre, Jean

(1618 Paris 1682). Antikisierende Szene m. Junge, der Reisig trägt, vor Monument m. Inschrift. Radierung. Ca. 17,7 x 12,2, Plgr. 18,9 x 13,5, Blgr. ca. 23,3 x 18, Mit dem Namenszug i.d. Pl. Verso bez. Auf Kart. mont. - Stockfl. u. Rd. leicht gebr. Verso Sp. v. früherer Montierung.

Le Pautre, Jean | Bild Nr.1

Le Pautre, Jean | Bild Nr.1