Auktion 104
104-4587 le Feubure, Karl Friedrich
(1805 München 1885). Bleistiftzeichnung mit zwei Szenen für Ludwig Höltys Gedicht "Das Feuer im Walde", 1837. 35,2 x 22,1 cm. Mit Tusche bez. unter jeder Szene. Sign. u. dat. in der linken Ecke. Unter Passep. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel). - Leimsp. u. leichte Einrisse an den Ecken. Minimal angestaubt.