Auktion 104

104-4576

Kuisl, Josef

(1884 Lauingen - Lenggries 1969). Florenz Via Lang Arno. Bleistiftzeichnung, verm. frühes 20. Jh. 36,7 x 27,7 cm. Unt. rechts monogr. Am ob. Rd. auf Papier mont. u. sign. Am ob. Rd. unter Passep.

Am ob. u. unt. Rd. leicht verschmutzt. - - 9Dabei: Ders. Florenz Via Borgognissanti. Bleistiftzeichnung, (19)11. 36,8 x 27,7 cm. Unt. rechts sign. Am ob. Rd. unter Passep. - Stellenweise fl. An den Ecken Heftlöcher. Am ob. Rd. mittig kleines Loch.

Kuisl, Josef | Bild Nr.1

Kuisl, Josef | Bild Nr.1