Auktion 104
104-4576 Kuisl, Josef
(1884 Lauingen - Lenggries 1969). Florenz Via Lang Arno. Bleistiftzeichnung, verm. frühes 20. Jh. 36,7 x 27,7 cm. Unt. rechts monogr. Am ob. Rd. auf Papier mont. u. sign. Am ob. Rd. unter Passep.
Am ob. u. unt. Rd. leicht verschmutzt. - - 9Dabei: Ders. Florenz Via Borgognissanti. Bleistiftzeichnung, (19)11. 36,8 x 27,7 cm. Unt. rechts sign. Am ob. Rd. unter Passep. - Stellenweise fl. An den Ecken Heftlöcher. Am ob. Rd. mittig kleines Loch.