Auktion 104
104-4402 Greiner, Otto
(1869 Leipzig - München 1916) zugeschr. 1 Bl. m. Portraitstudien derselben Dame recto u. verso., jew. nach ob. re. schauend. Pastell über Bleistft auf Papier. Darst. zw. 10-11 x 9,5-11, Blgr. ca. 32 x 45,9 cm. Recto dat. "24.9." u. bez. Zwischen Passep. gekl. - Aus der Schlesischen Sammlung von Johannes Guthmann und Joachim Zimmermann. - Etw. gebr.