Auktion 104

104-3587

Konvolut

von 22 Bl. aus versch. Gebieten von versch. Künstlern in versch. Techniken, 18.-20. Jh. Versch. Formate. Wenige sign. 20 Bl. Meist unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorhanden: 4 Bl. Reitschule. Kupferstiche v. Bernard n. Harguiniez, um 1760. Qu.8°. - 3 aquarell. Federbilder, wohl 2.H. 19. Jh. Qu.4°. - 3 Andachtsbildchen in Hinterglasmalerei (Maria Hilf), Aquarell bzw. Punktierstich, wohl 19. Jh. Versch. 8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1