Auction 104

104-3125

Welt-Gemälde-Gallerie.

Aus dem Franz. Oceanien., 4 Bde. d. Reihe. Stgt., Schweizerbart 1838-40. Mit 4 gest. Faltkarten u. u. 377 (statt 379) Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stark berieb. u. best.).

Graesse VI/2, 227. Engelmann 58. - Enthält: Rienzi,D.de. Oceanien. Mit 1 Karte u. 115 Taf. - Champollion-Figeac. Egypten. Mit 1 Karte u. 92 Taf. - Pauthier,M.G. China. Mit 72 Taf. u. 1 Karte. - Denys,F. Amerika. 1. Bd.: Brasilien. Columbien u. Guyana. Mit 2 Karten u. 98 (statt 100, ohne Taf. 38-39) Taf. - Tls. Gebrauchsspuren. Gebräunt u. stockfl. Taf.

Welt-Gemälde-Gallerie. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026