Auktion 104
104-3102 Stein,L.v.
Gegenwart und Zukunft der Rechts- und Staatswissenschaft Deutschlands. Stgt., Cotta 1876. X, 339 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. gebleicht, best.).
Lorenz von Stein gilt als der Begründer das Verwaltungsrechts. - Anfang u. Ende leicht stockfl. Mit Bibl.-Sch. a.V. u. St.a.T. - Dabei: Ders. Die Verwaltungslehre. Tl. 2 (v.7). Stgt. 1866. - Kreuzer,R. Zeitgeschichte von Furtwangen und Umgebung. Dillingen 1880. - Landrecht für das Großherzogthum Baden. Amtliche Ausg. Karlsruhe 1867. - Duncker,C.v. Feldmarschall Erzherzog Albrecht. Wien u. Prag 1897. - The Royal Kalendar. For the year 1858. London 1858. - Tls. mit Gebrauchssp. St.a.T.