Auktion 104
104-2082 Prager Monatschrift
für theoretische und praktische Homöopathie. Hrsg. v. (E.) Altschul. Jgge. 1-6 in 4 Bdn. Prag, Medau (später: Bellmann) 1853-58. Abweichende Pbde. d. Zt. (3) u. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tischner S. 560 (nennt im Titel "Monatsschrift" statt Monatschrift). - Jg. 4 doppelt vorhanden. Tls. gering gebräunt. - Selten.