Auktion 104
104-2467 Pigri,G.
Nuove tavole degli elementi dei numeri dall 1 al 10.000, con le quali si abbreviano le piu difficili operazioni dell aritmetica, ... Pisa, Giovannelli 1758. Mit 2 gefalt. Tabellen. 195 S. Kart. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., etw. fleckig u. best.). - Selten. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig. - Exlibris.