Auktion 104
104-2178 Becker,G.W.
Neue Haus- und Reise-Apotheke, oder: medicinisches Noth- und Hülfsbüchlein. Nebst e. genauen Untersuchung aller... Hausmittel. Neueste Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1815. X, 270, VIII, 232 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb.). - Etwas stockfleckig.