Auktion 104
104-2062 Brandt,J.C.F.
Die gebräuchlichsten homöopathischen Arzneimittel oder Beschreibung der homöopathischen Arzneimittel... Ein Handbuch für alle, die sich näher für die Homöopathie interessiren, ... Nordhausen, Büchting 1860. 91 S. Blindgepr. Lwd. mit goldgepr. Rtit. (Best., leicht fl., unt. Kap. beschäd.).
Nicht bei Tischner. Erste Ausgabe. - Sehr seltenes Verzeichnis von 129 homöopathischen Arzneien. Mit alphabet. Register am Schluß. - Innengel. angeplatzt, leicht gebräunt, fl.