Auktion 104
104-1040 Punch,
Or the London Charivari. 18 Bde. d. Reihe. London 1880-1908. 4°. Mit zahllosen Textholzst. Lwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Die bedeutendste englische satirische Zeitschrift. Englische und europäische Geschichte des späten 19. Jh. im Spiegel v. Karikatur u. Satire. - Enthält die Jgge. 1880-83, 1885, 1888-89, 18921, 1895-97 u. 1900-1908. - Nicht eingeh. kollat. Tls. Gebrauchsspuren. St.a.T.