Auktion 104
104-1021 Huysmans,J.K.
Gilles de Rais. Übers. von A. Döppner. Bln., Gurlitt 1919. 4°. Mit 16 Orig.-Lithogr. von Willi Geiger. 39 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Fleckig u. best., Vdeckel mit Kleberest).
(= Der Venuswagen, Bd. 9). - Eines von 700 Ex. (GA 735), im Druckverm. vom Künstler sign. - Dabei: Heinse,W. Die Kirschen. Ebda. 1920. Mit Lithogr. v. W. Wagner. Ohldr. (Berieb., ob. Kap. beschäd.). - Num. Ex., Druckverm. sign.