Auktion 103
103-803 Geographisches Mosaik-Spiel.
O.O., Vlg. u.J. (ca. 1890). Qu.4°. Mit 2 farb. Mosaik-Taf., 6 Landkarten auf 3 beids. bedr. starken Kart.-Bl. u. zahlr. Puzzleteilen in 6 Opp.-Schachteln. In farb. illustr. Opp.-Schachtel. (Berieb. u. best.).
Vlg.-Nr. O.M.R.78. - Enthält: Europa; Deutsches Reich (jwls. physikalisch u. politisch), östliche und westliche Halbkugel. - Puzzleteile nicht auf Vollst. kollat. Etw. Gebrauchsspuren.