Auktion 103
103-745 Mozart,W.A.
Die Zauberflöte. Clavier-Auszug von Carl Zulehner. Mainz, B.Schott (1795). Qu.4°. Mit gest. Titel, gest. Personenverzeichnis u. 135 gest. Notens. Pl.-Nr. 178. Hldr. d. Zt. mit hs. Dsch. (Tls. berieb. u. best.).
Köchelverzeichn. 620. - Enthält die wichtigeren Gesangspassagen, Ouverture u. Finale. - Titel und das 1. Bl. mit größerem Braunfl. Tls. stockfl. N.a.T.