Auction 103
103-6540 Schmidt van der Velde, Else
(1904 Düsseldorf 1997). Junges Mädchen mit Katze (Die Tochter der Künstlerin im Alter von 13 Jahren). Pastell auf Papier, 1943. 46 x 46 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Schönes Pastell.