Auktion 103
103-652 Meteren,E.v.
Eygentliche und vollkommene historische Beschreibung deß Niderländischen Kriegs... 2 Bde. Amsterdam, Jansson 1627. Fol. Mit 2 gest. Titeln, 1 dplblgr. gest. Karte u. 63 (davon 1 dplblgr.) Kupfertaf. (Portraits). 2 Bl., 1152 S., 26; 1 Bl., 860 S., 14 Bl. Prgtbde. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Graesse IV, 506. Erste Amsterdamer Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. wasserrandig, hs. Besitzverm. a.T.