Auction 103

103-6207

Klemm, Walther

(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Angreifender Tiger. Kaltnadelradierung auf braunem Papier, um 1920. Ca. 29 x 33 cm. Mit Bleistift sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Oben rechts mit Feuchtigkeitsfleck, linker Rand mit Einriß.

Klemm, Walther | Bild Nr.1

Klemm, Walther | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026