Auktion 103
103-6207 Klemm, Walther
(1863 Karlsbad - Weimar 1957). Angreifender Tiger. Kaltnadelradierung auf braunem Papier, um 1920. Ca. 29 x 33 cm. Mit Bleistift sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Oben rechts mit Feuchtigkeitsfleck, linker Rand mit Einriß.