Auktion 103

103-6171

Unbekannter Künstler

(19. Jh., Japan). Der Pfeife rauchende Soga Gorô mit dem stillisierten Schmetterlingsmuster auf dem Gewand vor einem riesigen Doppelspitzpfeil. Schwarzliniendruck. Entwurf für ein Glückwunschblatt (surimono), um 1840. Yoko-aiban Format. Verlag: Enshû-ya. Signatur: Toshikata. - Gering gebräunt, minimal fleckig.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1