Auktion 103
103-3761 Heath,(C.).
Versailles, or illustration of the splendours of the palace, gardens, and city. London, for the Proprietor (ca. 1850). Gr.8°. Mit gest. Front., Titelvign. u. 22 Stahlst.-Taf. 1 Bl., VIII, 224 (recte: 216) S. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Rckn. läd., berieb. u. best.). - Pag. springt von S. 144 auf 153. Tls. stockfleckig.