Auktion 103
103-5871 Erotische Szene.
Aquarell auf Seide, China 19. Jh. Ca. 20,5 x 15,5 cm. Unter Passep. u. Glas im Weißgoldrahmen.- Dabei: Liebespaar. Arabisch-persischer Kulturkreis. Aquarell auf Papier, 19./20. Jh. Ca. 12,5 x 7,5 cm. Verso arabische Schrift. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Beide Bl. nicht ausgerahmt.