Auction 103
103-5404 Stockholm.
"Die St. Catharinen Kirche in Stockholm". Kol. Guckkastenkupferstich mit tls. ausgeschnittenen u. hinterlegten Fenstern v. Hauer, 18. Jh. 26 x 38,8 cm, Blgr. 32,7 x 41,2 cm.
Etw. angestaubt u. fleckig. - Dabei: Lüttich. "Die Kostbahre Abbtey St. Iacob". Kol. Guckkastenkupferstich mit tls. ausgeschnittenen u. hinterlegten Fenstern v. Bergmüller, 18. Jh. 25,5 x 39,5 cm, Blgr. 35 x 42 cm. - Etw. angestaubt u. leicht fleckig.