Auktion 103
103-5384 Lissabon.
"Lisbon". Das Meer mit Segelbooten, im Hintergrund ein Küstenabschnitt mit der Igreja de Santa Engrßcia. Tuschfederzeichnung in Sepia auf Bütten, wohl Ende 19. Jhdt. Ca. 11 x 19 cm. Betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht stockfl.