Auktion 103
103-5329 Yoshitora, Utagawa
(tätig 1836-1882, Edo). Schlachtenszenen mi zahlr. Kriegern. Fabholzschnitt-Tryptichon, um 1850. 34,5 x 71 cm. Mit zensurst. u. Namenszug. Unter Glas gerahmt.
Ränder leicht berieben, stellenw. gering angestaubt. - Dabei: Kuniyoshi, Utagawa(1798-1861). Ich möchte mich schnell entscheiden. Farboffsetreproduktion, 20.Jh. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt.