Auktion 141:
Auktion 103
103-5327 Sammlung
von 44 Ansichten. 17.-19. Jhdt.
U.a. dabei: - Venezia/Ansicht des Markusplatzes, Kupferstich, Pernold. - Venezia/Arsenale di, Kupferstich, Corografia dell'Italia. - Venezia/Basilica di S. Marco, Lith. Jeannin, Paris. - Venezia/Carte ... de Venise, Place de St. Marc, L'Arsenal .., Kupferstich, Chatelain. - Venezia/ChiesaSt.Maria della Salute, Lith., Kier, Venedig. Venezia/28 Kupferstich von G. Filosi und A. Zucci aus: Forestiero illuminato, Venedig, 1740. 3 Bl. leicht fleckig. - Bitte Liste anfordern.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt