Auktion 103
103-5318 Sammlung
von 36 Ansichten. 17.-18. Jhdt. U.a. dabei: Roma/Amphitheatri Castrensis Rudera, Kupferstich, Blaweu, Theatrum...Italiae. - Roma/Bagni detto di Paolo Emilio, Kupferstich, (Corografia dell'Italia). - Roma/Basilica di S. Paolo fuori della mura, Kupferstich, Barbault, 1763. - Roma/Campidoglio, Kupferstich, Probst, Augsburg. - Roma/Circi Caracallae...hodierna vestigia, Kupferstich, Blaeu, Theatrum...Italiae. - Roma/Colosseum/Pianta del' Coliseo, Kupferstich, Blaeu, Theatrum...Italiae. - Roma/(Fontana dei Quattro Fiume)/allegorische Männerfiguren der Flüsse Donau, Ganges, Nil, Rio de la Plata, 4 Kupferstich, Blaeu, Theatrum...Italiae. 3 Bl. fleckig, 3 Bl. wasserrandig. - Bitte Liste anfordern.