Auktion 141:

  Auktion 103

103-5256

Lille.

"Plan de la Ville et Citadelle de Lille". Grundrissplan mit Textkart. u. Wappen. Kupferstich b. Friex, Brüssel 1709. Qu.Gr.Fol.

Minimal fleckig, schwach angestaubt, Mittelfalz geringfügig berieben. - Dabei: Ebd. "Plan de la ville, et Citadlle de Lille, assiegée par ...". Grundrissplan mit Umgebung. Kupferstich v. N.Visscher, um 1709. Qu.Gr.Fol. - Minimal fleckig, schwach angestaubt, kl. Falzspuren.

Lille. | Bild Nr.1

Lille. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt