Auktion 103
103-5207 Sammlung
von 8 Bl. Ansichten 16.-19. Jhdt.
U.a. dabei: Nagasaki, Hafen, Lith., Hölzel. Goa, Indien, Kupferstich, Gottfried. Goa, Indien, Kupferstich, kol., Braun-H. - Goa, Indien, Kupferstich, Braun-H. - Kalkutta, Indien, Kupferstich, Braun H. - Pulo Penang, Sumatra, Lith., Vaillant. - Asia, Tigerjagd, Schabkunst, Ridinger. - Beigabe: Otukapuarangi, Neuseeland, Lith., Hölzel. - 2 Bl. leicht lädiert, minimaler Bildverlust. - Zus. 8 Bl.