Auction 141:
Auction 103
103-5168 Vogtland.
Delineatio Geographica... Vogtlandiae. Altkolor. Kupferstichkarte bei Homann Erben, um 1740. 48 x 54 cm. Mit gr. omament. Kartusche (m. Fischerszene) u. kolor. Meilenzeiger.
Zeigt die Herrschaften Lobenstein, Greiz, Schleiz u. Gera. - Gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025