Auktion 141:

  Auktion 103

103-5168

Vogtland.

Delineatio Geographica... Vogtlandiae. Altkolor. Kupferstichkarte bei Homann Erben, um 1740. 48 x 54 cm. Mit gr. omament. Kartusche (m. Fischerszene) u. kolor. Meilenzeiger.

Zeigt die Herrschaften Lobenstein, Greiz, Schleiz u. Gera. - Gebräunt.

Vogtland. | Bild Nr.1

Vogtland. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt