Auktion 103
103-5097 Ruhrgebiet.
"Nova et accurata Ducatus Cliviae et Comitatus Marchiae...". Teilkol. Kupferstichkarte v. M.Seutter, Augsburg um 1740. Qu.Gr.Fol. Mit 2 (1 figürl.-herald.) Kart.
Leicht angestaubt, stellenw. etw. fleckig, oben u. unten eng beschnitten. - Dabei: Jülich. "Ducatus Iuliaci & Bergensis". Kol. Kupferstichkarte b. Homann Erben, um 1750. Gr.Fol. Mit kl. Nebenkarte u. gr. figürl.-herald. Kart. - Schwach angestaubt, minimal fleckig, li. eng beschnitten. - Nordrhein-Westfalen. "Il Circolo Di Westfalia...". Grenzkol. Kupferstichkarte b. Rossi, Rom 1687. Gr.Fol. - Stellenw. gering stockfl. - Ebd. "Le Cercle de Westphalie...". Grenzkol. Kupferstichkarte v. Sanson, Paris 17. Jh. Gr.Fol. - Schwach angestaubt, gering fleckig, kl. Randläsuren.