Auktion 103
103-2167 Altenberg,P. (d.i. R.Engländer).
Märchen des Lebens. Bln., S.Fischer 1908. 213 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.
Mit einer siebenzeiligen eh. Widmung des Dichters mit U., dat. 29. 1. 1908. - Dabei: Friedell,E. Das Altenberg-Buch. Lpz. u. Wien, Vlg. der graphischen Werkstätte (1922). Mit zahlr. Abb. 415 S., 4 Bl. Olwd. mit OU.