Auktion 103
103-4773 Krippenszene.
Maria u. Josef mit dem Jesuskind vor dem Stall mit Esel und Kuh. Darstellung mit reicher floral-dekorat. Rahmung. Aquarell auf Papier, um 1878. 17,5 x 21,5 cm. Auf Holz aufgezogen. Verso auf Etikett undeutl. bez. - Schwach angestaubt, stellenw. minimalst fleckig, sonst sehr schöne filigrane Darstellung.