Auktion 103
103-4602 Figurenpendule Frankreich
um 1870. Große franz. Pendule mit sitzender Göttin. Daneben Postament mit Uhrwerk. Auf großem, getrepptem Marmorsockel. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk in Ordnung. Nicht ausgiebig getestet. Figur in Metallguß vergoldet. Vergoldung berieben. Alterssp. ca. 47 x 55 x 18 cm.